Ралли дакар 2016

Ралли дакар 2016

Всемирно известное ралли под названием Дакар, несколько лет подряд именовалось, как Париж-Дакар. Гонка представляет собой трансконтинентальный марафон. Впервые состязания между участниками были проведены в 78-м году прошлого столетия. Марафон традиционно ведется с участием спортсменов. В гонке могут участвовать любители и, как правило, их число достигает восемьдесят процентов от общей массы заявленных участников. Это ралли отличается от классического тем, что состоит из множества разных этапов, а чемпион будет объявлен по сумме заработанных им очков.

Согласно последним новостным сводкам дакар 2016 первый этап, что начинался 2-3 января 2016 года прерван из-за внезапной аварии. Гонка открылась со 2-го на 3-е января по московскому времени в Буэнос-Айресе. Из-за того, что в толпу зрителей врезался автомобиль команды из Поднебесной, за рулем которого была гонщица, первый этап и был довольно быстро отменён. Это чрезвычайное происшествие случилось на 8-ом километре маршрута. Гонщица из Китайской Народной Республики не смогла совладать с автомобилем и ее агрегат на огромной скорости вылетел на стоящих вдоль обочины обывателей. Тут, как результат — это 8-мь пострадавших, среди которых есть маленький ребенок и беременная дама. Три зрителя были экстренно госпитализированы в больницу и в очень тяжелом состоянии.

Сегодня в сети пока нельзя увидеть видео, которое наглядно демонстрирует трагедию. Но во всемирной паутине уже появились фотографии, на которых отлично видно неудачное прохождение трассы командой Китая.

Автор: Игорь Фалей

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Один комментарий на запись: Ралли дакар 2016

  • Олег  написал:

    Разве гонка не была прервана изза плохих погодных условий?

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>