Реформированная GMC Acadia освоила новый силовой агрегат

Реформированная GMC Acadia освоила новый силовой агрегат

Кроссовер GMC Acadia, сменивший поколение в 2016 году, пережил плановый рестайлинг, который приблизил его по оснащению к соплатформенным братьям Chevrolet Traverse и Buick Enclave. Скорректирован облик модели, введено новое агрессивное исполнение AT4, усовершенствован медиацентр, добавлен проекционный дисплей, но главное приобретение — двухлитровая турбочетвёрка (234 л.с., 350 Н•м) и девятиступенчатый «автомат» взамен шестидиапазонного. Базовый атмосферник 2.5 (195 л.с., 255 Н•м) остаётся в строю, как и топовый V6 3.6.

Новый двигатель 2.0 Turbo выдаёт максимум тяги с 1500 до 4000 об/мин и снабжён деактивацией половины цилиндров при малых нагрузках. Он будет доступен в старших комплектациях SLT, AT4 и Denali. Ещё из новшеств следует упомянуть модернизированную под мотор подвеску, уже приспособленную к нему тормозную систему eBoost, серьёзно улучшенную камеру заднего вида и 15-ваттную беспроводную зарядку для смартфонов. Обновлённый кроссовер Acadia скоро встанет на конвейер американского завода в Теннесси и выйдет на рынок США осенью. За 2018 год реализован 88 621 экземпляр при ценах от $45 500 (3,01 млн рублей).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>