Hyundai Palisade

Hyundai Palisade

Появление на дорогах страны пятиметрового монстра вряд ли ускользнуло от глаз восторженных автолюбителей, тем более приготовленного для дорог избалованной Америки. Огромный восьмиместный автомобиль с первого взгляда заявляет о своей исключительности не только на городских улицах, но и на автострадах.

Специально для России Хёндай Палисад поступает в двух комплектациях – с бензиновым мотором 249 л. с. и дизелем мощностью 240 л. с. Причём дизельный двигатель намного экономичней бензинового и рассчитывается, прежде всего, эксплуатироваться вдали от мегаполисов. Ведь разгон у этого «малыша» до 100 км в час почти 11 секунд. Зато в дальних неспешных поездках у такого автомобиля все преимущества – радар помогает держать разметку дороги, большие колёса спокойно преодолевают мелкие препятствия. И только когда скорость машины приближается к отметке 140 км, в районе внешних зеркал появляется тихий свист.

Рулевое управление автомобилем очень лёгкое, по-видимому, рассчитывалось на женский пол, но по мере увеличения скорости становится жёстче, что в принципе хорошо. Штатный навигатор работает просто отлично, оперативно отслеживает обстановку, умело прокладывает маршрут. Вообще, если смотреть по паспорту, то автомобиль с дизелем может разгоняться до 190 км, а бензиновый вариант – 200 км/час. Поэтому запас скорости у автомобилей очень хороший, и помогает водителю уверенно чувствовать себя при обгонах. Жаль только, что испытать автомобиль на максимальных скоростях практически негде, кроме Германии.

Естественно, что по трассе и в городе автомобиль передвигается на переднем приводе, так экономится топливо. Но в сложной дорожной ситуации водителю ничего не стоит подключить задний мост и превратить свой болид во внедорожник. Поставляется автомобиль в нескольких комплектациях, поэтому стоимость кроссовера Hyundai Palisade с бензиновым двигателем на 50 тыс. рублей дороже дизельного аналога. Ещё за дополнительную плату во втором ряду салона можно установить капитанские кресла. К сожалению, для пассажиров на потолке не установлены мониторы, как это делается в США, для просмотра видео. Зато водитель может отключить колонки на задних сиденьях, чтобы не мешать, детям спать.

В дальних поездках сиденья раскладываются в ровный пол, так что там можно спокойно переночевать двум человекам. Объём багажного отделения со сложенными сиденьями 700 литров, этого вполне хватит для перевозки мебели на дачу или обратно. Конечно, для автомобиля за 4 млн рублей это не лучшая характеристика, ведь его покупают абсолютно для других целей. Но всегда приятно осознавать, особенно в дальней поездке, что у тебя всё под рукой:

— палатка;

— велосипед;

— резиновая лодка.

А также сумка одежды, надувной матрас, удочки и продукты питания. Ведь не для того же покупают такой автомобиль как Hyundai Palisade, чтобы ездить на нём до магазина. Причём даже коренных горожан после приобретения такого средства передвижения начинает тянуть в автопутешествия по просторам страны.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>