Как распознать «женское» авто: интересная информация

Как распознать «женское» авто: интересная информация

Представительницы прекрасного пола, управляющие автомобилем, уже давно ни у кого за редким исключением не вызывают лишних вопросов, ведь современной женщине собственная машина нужна ничуть не меньше, чем сильному полу.

То же самое относится и к выбору машины, к которому, кстати, девушки и женщины подходят со всей тщательностью, вот только критерии могут отличаться от мужских.

Вместе с тем, существует ряд признаков, которые безошибочно позволят выделить типичное «женское авто» среди плотного городского потока. Для этого вовсе не обязательно наличие на стальном коне стильных стразов или гламурной раскраски, ведь прекрасный пол в своей основной массе весьма предсказуем в выборе транспорта для передвижения.

Казалось бы, в нашей стране едва ли не каждому известны типично женские авто. Как правило, это компактные и доступные авто, зато продукции отечественного автопрома среди парка машин прекрасного пола встречается немного.

Как известно, женщин отличает стремление к ярким и стильным вещам в ближайшем окружении. Не является исключением и личный транспорт представительниц прекрасного пола. Но не стоит думать, что им интересны только лишь розовые или белые авто.

Не менее популярными среди прекрасного пола являются машины красного, бирюзового, золотистого и даже апельсинового цвета. Единственное, что не так часто встречается среди сугубо женских машин — многоцветность, которая остается уделом сильного пола.

Стремление женщин к порядку находит свое отражение и в их личных автомобилях. Если в багажнике машины, которым владеет мужчина, могут в причудливом сочетании находиться столь нужные в пути вещи, как запасное колесо, вода, инструменты, ветошь и даже садовый инвентарь.

Содержимое багажного отделения женского автомобиля, как правило, куда более упорядочено, а нарушать гармонию может лишь только что приобретенная пара обуви или пакеты с одеждой.

Еще один достаточно верный способ определения пола владельца машины — тип его трансмиссии. Если автомобиль оснащен «механикой», то на 99% его владельцем является мужчина, а оставшийся процент составляют настоящие любительницы драйва. Зато «автомат» ценят представители обеих полов.

Наличие «боевых шрамов» на бампере или крыльях при общем отличном состоянии кузова является одним из признаков управления этим автомобилем женской рукой, ведь парковка является далеко не самой сильной стороной прекрасного пола.

Автор: Игорь Фалей

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>