Британский стартап выпустит спорткар по мотивам старинного родстера

Британский стартап выпустит спорткар по мотивам старинного родстера

В пользу последней версии говорит происхождение стартапа. Caton появился на свет как часть компании Envisage Group, специализирующейся на разработке рестомодов и реплик классических моделей, включая винтажные Jaguar. Однако стартап будет работать как самостоятельная компания.
Caton намеревается переосмысливать винтажные спорткары как если бы у их первоначальных разработчиков имелось современное оборудование.

Утверждается, что при создании своих машин Caton использует последние технологии трёхмерного моделирования, а при строительстве — станки, позволяющие работать с допусками до 0,2 миллиметра. Однако параллельно стартап допускает и применение ручного труда по технологиям полувековой давности.

Предполагается, что винтажные спорткары Caton получат современные силовые агрегаты, а в их интерьерах будут использоваться новейшие медиасистемы. Все подробности о родстере компания обещает раскрыть на выставке Salon Prive, которая пройдёт в Лондоне в конце апреля.
Один из британских спорткаров, построенных по схожей концепции, выставляли на торги в октябре прошлого года. Это купе Dowsetts Comet, внешне стилизованное под классические европейские модели, но оснащённое американским 6,2-литровым V8.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>