В чем польза пробиотиков. Что рекомендуют для профилактики зрения

В чем польза пробиотиков. Что рекомендуют для профилактики зрения

Пробиотики — это полезные бактерии, поддерживающие микрофлору в кишечнике. К ним относятся молочно-кислотные и бифидобактерии, дрожжи сахаромицеты и другие. Проходя по пищеварительному тракту они помогают переваривать пищу и усваивать полезные вещества и элементы, которые в ней содержатся.

Чем полезны пробиотики

Многочисленные исследования доказали, что пробиотик — способствует долголетию. Это объяснимо, исходя из свойств молочнокислых бактерий.

Нейтрализуют патогенные бактерии. Находясь в слизистой кишечника, они не позволяют вредоносным микроорганизмам закрепиться на его стенках и нейтрализуют уже выделившиеся токсины.

Укрепляют иммунитет. Пробиотики вырабатывают антитела, чем помогают бороться с проникновением вирусов. Увлажняют жирными кислотами кишечные ворсинки, что улучшает перистальтику. В результате проходят колики, вздутие и тяжесть в животе, запоры.

Используются для профилактики аллергии и уровня холестерина. Полезные бактерии снижают воздействие аллергенов на иммунную систему, а также расщепляют соли желчных кислот, уменьшают желание к сладкому, жирному и мучному.

Производят витамины группы В, аминокислоты, микроэлементы. При переваривании пищи пробиотики преобразуют ее в полезные элементы, улучшают их всасывание через стенки кишечника

Способствуют быстрому восстановлению после физических нагрузок. Снимают усталость, регулируют стрессовые гормоны. Кроме этого, улучшают абсорбцию белков, что положительно влияет на рост мышечной массы.

Интернет-магазин «Jarrow Formulas» jarrowrussia.ru предлагает широкий ассортимент пробиотиков. Здесь собраны самые эффективные препараты от известного производителя Jarrow Formulas. Каждая позиция сопровождается подробным описанием. Ознакомившись, вы сможете подобрать тот вид, который подойдет для решения определенной проблемы. Компоненты любого состава отлично сочетаются и дополняют друг друга, чтобы получить желаемый эффект.

Когда не хватает лютеина

Эффективной биологической добавкой для профилактики зрения считается лютеин. Он содержится:

  • в желто-красных овощах и фруктах;
  • бобовых;
  • яйцах.

Но, как правило, в рационе человека наблюдается недостаточное поступление лютеина в организм. В связи с этим ухудшается четкость картинки, развивается дистрофия сетчатки. Уровень вещества снижается при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Однако, специалисты утверждают, что применение лютеин форте намного шире. Его рекомендуют применять не только тем, кому исполнилось 40 лет. В комбинации с полезными витаминами он будет полезен работающим за компьютером, специалистам, которые работают с ярким светом (сварщики), серферам, альпинистам, горнолыжникам.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>