Иранцы определили объемы поставок машин в Россию

Иранцы определили объемы поставок машин в Россию

Иранские государственные автопроизводители Iran Khodro (IKCO) и SAIPA определились с объемами поставок автомобилей на российский рынок.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на посла РФ в Тегеране Алексея Дедова,  IKCO намерена отгрузить в РФ до конца марта две тысячи легковушек, а SAIPA — более 20 тысяч машин до конца года.

«В планы крупнейшего автоконцерна Iran Khodro («Иран Ходро») входит поставка двух тысяч автомобилей собственного производства в Россию до конца 1401 иранского календарного года, что соответствует 20 марта 2023-го. Компания Saipa («Сайпа») также ведет переговоры с российскими дистрибьюторами о ежегодном экспорте в нашу страну более 20 тысяч машин», — приводит слова посла информагентство.

Дедов подчеркнул, что пока не решены вопросы, связанные с сертификацией и формированием дилерской сети, это может сместить дату начала поставок.

Он также отметил, что Россия и Иран ведут переговоры по перспективам совместного производства автомобилей и компонентов к ним.

После ужесточения антироссийских санкций Россия и Иран начали активные переговоры о широком экономическом партнерстве. Иранские автомобильные компании IKCO и SAIPA в конце августа представили свои машины на выставке MIMS-2022 в Москве. В конце ноября стало известно о заинтересованности в поставках автомобилей со стороны частного иранского автосборщика Kerman Motor (KMC). 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>