«УАЗ» переписал цены на свои внедорожники

«УАЗ» переписал цены на свои внедорожники

Внедорожники Ульяновского автозавода в сентябре подорожали на 3-8% в зависимости от модели и комплектации. Причина весьма прозаична: производитель корректирует цены в связи с девальвацией рубля. Популярный «Патриот» дешевле 729 тысяч рублей уже не купить.

Группа Sollers и принадлежащий ей Ульяновский автозавод вынуждены в четвертый раз за год поднимать цены на свою продукцию. Повышение составило в среднем от 3 до 8% в зависимости от модели и комплектации. Например, флагман модельного ряда — Patriot — официальным дилерам «УАЗа» порекомендовали продавать по цене от за версию «Классик», до 929990 рублей за «Анлимитед» (в специальном цвете «Кварц» и с эксклюзивной отделкой интерьера).

Цена модели Pickup теперь варьируется в пределах от 784 000 до 1 024 990 рублей. Самая доступная модель UAZ 3303 продается минимум за 440 000 рублей, UAZ 29891 — от 575 000, UAZ 2206 — от 590 000 рублей, версия «Фермер» теперь стоит от 610 000 рублей. По слухам, в последнее время увеличились продажи «Хантера» — интерес к автомобилю продиктован известиями о прекращении ее выпуска. Сегодня Hunter можно купить по цене от 549 000 до 600 000 рублей.

Эксклюзивную «Победную серию» можно приобрести за 599 990 тысячи рублей и выше, в такую же цену обойдется версия «Трофи».

«В начале сентября мы подняли цены. Это называется «шелковое» повышение, когда приходит «тяжелое» удорожание — его сразу в рынок отдать нельзя, и строятся планы этих повышений. Производитель месяца через три начинает отыгрывать (цены), но в это время мы, конечно, работаем либо в «нейтраль», либо в «минус». Мы в бремени поднятия цены погрязли меньше, чем импортируемые автомобили. Мы сейчас пересматриваем политику поведения каждый месяц, а иногда и каждый день» — поясняет заместитель генерального директора по продажам Ульяновского автозавода Алексей Володин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>