Chevrolet Camaro обзавелся самой злой версией

Chevrolet Camaro обзавелся самой злой версией

Компания Chevrolet представила Camaro ZL1 — версию, которая традиционно является самой мощной из гражданских. Новинка не только оказалась мощнее, чем ожидалось, но и преподнесла несколько других сюрпризов.

Главным сюрпризом стал экстерьер: при помощи ряда новых деталей дизайнеры Chevrolet придали купе действительно агрессивную внешность. Индекс ZL1 означает появление у купе нового бампера с огромным воздухозаборником и развитым сплиттером, совершенно иного капота, расширенных колесных арок, мощного антикрыла и, наконец, оригинальных 20-дюймовых колесных дисков с шинами Goodyear Eagle F1 Supercar, которые были разработаны специально для этого «Камаро».

Изменений в интерьере значительно меньше – они исчерпываются, по большому счету, спортивными креслами Recaro с красной прострочкой, новым обрезанным по нижней хорде рулем, доработанным рычагом переключения передач и многочисленными шильдиками с индексом модели.

Как и ожидалось, Camaro ZL1 получила тот же самый 6,2-литровый компрессорный V8, который устанавливается на самый экстремальный из «Корветов» — Z06, где он развивает 650 л.с. Однако, вопреки прогнозам, особо дефорсировать мотор для младшей модели в Chevrolet не стали: на новом «Камаро» он обеспечивает 640 л.с. и 867 Нм крутящего момента. Интересно, что в пару к двигателю производитель предложит либо 6-ступенчатую механику, либо совершенно новый 10-диапазонный автомат. Динамические характеристики нового купе производитель традиционно скрывает. Более того, в Chevrolet даже не обмолвились, когда планируют поделиться этими данными.

Зато известно, что помимо нового двигателя, Chevrolet Camaro ZL1 обзавелся еще и адаптивной подвеской Magnetic Ride, элеткронноуправляемым дифференциалом, тормозами Brembo, системой распределения крутящего момента, лаунч-контролем и возможностью выбора из нескольких режимов работы Driver Mode Selector.

По всей вероятности, публичный дебют самого «злого» Camaro состоится на выставке в Нью-Йорке, когда, возможно, и будут рассекречены недостающие характеристики. В продажу же купе поступит ближе к концу года и, не исключено, появится и на российском рынке – покинувший его бренд Chevrolet сохранил в продаже модели своего «премиального» сегмента.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>