Ф-1 может изменить календарь: гонка в Имоле станет финальной

Ф-1 может изменить календарь: гонка в Имоле станет финальной

Издание Corriere dello Sport сообщает о возможных изменениях в графике этапов чемпионата мира по автогонкам Формула-1, связанных с предстоящими гонками в Катаре и Абу-Даби. Недавно Министерство иностранных дел Великобритании опубликовало предупреждение для своих граждан о росте угрозы эскалации напряжённости на Ближнем Востоке.

Возможная отмена гонок без последствий

Итальянская газета отмечает, что компания «Либерти Медиа», обладающая коммерческими правами на Формулу-1, может воспользоваться сложившейся ситуацией для отмены этапов в Катаре и Абу-Даби без применения штрафных мер. Такое решение могло бы быть принято в целях обеспечения безопасности участников и зрителей.

Имола — место финального этапа сезона

По информации издания, в случае отмены двух запланированных гонок, финальный этап чемпионата может пройти на трассе в Имоле. Это решение позволит сохранить полный календарь сезона и обеспечить завершение чемпионата на одном из самых узнаваемых автодромов в Европе.

По материалам: Sport.rambler.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>