Daihatsu готовит смену для Copen

Daihatsu готовит смену для Copen

Daihatsu Motor на проходящем в Токио международном салоне Japan Mobility Show 2025 представила прототип прогулочного родстера K-Open. Формально это концепт-кар, но на самом деле машина максимально близка к будущему серийному Copen нового, третьего поколения.

В компании отмечают, что K-Open принципиально отличается от Copen — у него не передний привод, а задний. И двигатель скомпонован не поперек, а продольно. Это обещает более спортивное ощущение от езды, улучшено распределение масс по осям. Элементы привода взяты от кей-вэна Hijet.

Copen второго поколения прекратят выпускать в августе 2026-го. После должна пойти машина новой генерации, предвестником которой является K-Open.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>