Евтеев назвал отличия чистки салона авто на мойке и в детейлинг-центре

Евтеев назвал отличия чистки салона авто на мойке и в детейлинг-центре

Химчистка салона на обычной автомойке и в детейлинг-центре принципиально различаются. Об этом «Российской газете» рассказал автоэксперт Евгений Евтеев.

По его словам, в детейлинг-центрах используется профессиональное оборудование, отсутствующее на обычных мойках. Применяется узкоспециализированная профессиональная химия, требующая точного соблюдения пропорций для разных материалов. После очистки используются эффективные нейтрализаторы щелочной химии.

Технология в детейлинге сложнее и включает мойку автомобиля, чистку дверных резинок и проемов, удаление смазки с петель. Специалисты разбирают салон для полной очистки от потолка до пола, включая бархотки и труднодоступные элементы.

Евтеев подчеркнул, что химчистка в детейлинге направлена на приведение автомобиля к заводскому виду с разборкой и сборкой элементов. На обычных мойках применяют составы, близкие к бытовым средствам.

Ранее юрист Андрей Володин объяснил, какие автозапчасти не подлежат возврату по закону.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>