Дорожные полицейские проведут профилактические мероприятия в Ивановской, Челябинской, Вологодской, Ивановской, Кировской, Ульяновской, Липецкой, Смоленской областях, а также в Республике Коми и других регионах страны.
В Госавтоинспекции напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения, равно как и отказ от медицинского освидетельствования влекут за собой лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет и крупный штраф. Кроме того, в ряде случаев за эти деяния водителю грозит уже уголовная ответственность.
«Накануне выходных дней напоминаем о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Убедительно просим автомобилистов воздержаться от поездок после употребления спиртных напитков и воспользоваться такси, общественным транспортом или услугой «трезвый водитель» в случае, если полис ОСАГО предусматривает неограниченный круг лиц, допущенных до управления транспортным средством», — отметил заместитель начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России полковник полиции Антон Белан.
В Госавтоинспекции призвали граждан, увидевших, что за руль автомобиля садится человек с признаками опьянения или водитель на дороге ведет себя неадекватно, сообщить об этом в полицию. По таким сообщениям автоинспекторами будут приняты все необходимые меры реагирования, отметили в ведомстве.


Последние обсуждения