Названы финалисты конкурса «Женский автомобиль года»

Организаторы конкурса «Лучший женский автомобиль года» (WWCOTY) опубликовали список шести финалистов соревнования. Единственного победителя объявят в канун Международного женского дня, 8 марта.

В шорт-лист попало по одной модели из шести разных категорий. Так, лучшим городским автомобилем назвали компактный хэтчбек Peugeot 308 нового поколения, «семейным кроссовером» стал Kia Sportage, а электрокар Ford Mustang Mach-E занял первое место в разряде «больших машин».

Кроме того, в число финалистов включили электрический кроссовер BMW iX («Большой SUV»), Audi e-Tron GT («лучший спорткар») и гибрид Jeep Wrangler 4xe («лучший пикап и внедорожник»).

Победитель будет выбран после голосования жюри, состоящего из 56 женщин-журналистов, представляющих автомобильные издания из 40 стран.

Напомним, в прошлом году победителем конкурса «Лучший женский автомобиль» года стал внедорожник Land Rover Defender. Тогда в жюри отметили, что британский автомобиль после смены поколения стал не только машиной, предназначенной для путешествий вне асфальта, но и комфортном презентабельной машиной на каждый день.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки