В 2028 году в Лондоне появятся летающие такси

В 2028 году в Лондоне появятся летающие такси

Британская компания Vertical Aerospace планирует запустить в Лондоне электрические «летающие такси» к 2028 году. Об этом сообщают местные СМИ, передает «Газета.Ru».

Модель Valo рассчитана на перевозку до шести пассажиров. Она способна пролетать до 160 километров на скорости около 257 километров в час. Ожидается, что сертификация воздушного судна будет завершена в течение трех лет.

На начальном этапе рейсы будут выполняться в аэропорты и крупные города. Разработчик предполагает, что услуга сначала будет относиться к премиум-сегменту, но со временем станет доступна по цене, сопоставимой с поездкой на обычном такси.

В апреле в Китае выдали первое в мире разрешение на эксплуатацию летающего такси.

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>