Натяжитель цепи на ваз 2106

Натяжитель цепи на ваз 2106

Натяжитель цепи – важная деталь, обеспечивающая требуемое натяжение в цепном приводе системы газораспределения двигателя для его эффективной работы. Натяжитель вместе с башмаком устанавливается в автомобили ВАЗ классического семейства 2101-2106. Поскольку на эту деталь возлагаются большие нагрузки, она периодически изнашивается. При возникновении таких симптомов поломки как лязгание или стук на малых и холостых оборотах необходимо проверить натяжитель и, если это необходимо, выполнить его замену.

Применение натяжителя цепи ГРМ ВАЗ 2106

Данный узел увеличивает ресурс всех деталей привода газораспределительного механизма. С его помощью цепь автоматически натягивается, что избавляет башмак, звездочки или свободные ветви от паразитных нагрузок. Также автоматический натяжитель цепи ваз 2106 улучшает тягово-динамические характеристики двигателя за счет точности соблюдения фаз клапанного газораспределения. Он функционирует вне зависимости от того, работает мотор или нет, а в процессе его эксплуатации не требуется никакой регулировки или обслуживания.

Натяжитель цепи и другие запчасти от компании «РУСМАШ»

ООО «РУСМАШ» занимается разработкой инновационных запчастей для ВАЗ, ГАЗ и УАЗ. Собственная исследовательская и производственная база позволяет компании разрабатывать и производить автозапчасти с улучшенными характеристиками. Особое внимание уделяется контролю качества на всех этапах разработки и производства запчастей. Так, на натяжитель цепи ГРМ ВАЗ-2106 действует гарантия 25 лет, что говорит об уверенности производителя в своей продукции.

Чтобы заказать запчасти для автомобилей ВАЗ, ГАЗ и УАЗ, достаточно позвонить по телефонам +7 496 577-31-62, +7 499 444-05-04 или +7 496 577-31-73. Также можно заполнить форму обратной связи, зайдя на официальный сайт компании. Консультация специалиста осуществляется бесплатно, после чего клиенту будет предложено приехать в офис компании или сделать заказ по телефону.

Автор: Игорь Фалей

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>