Самые популярные кроссоверы российского авторынка в июне 2022

Самые популярные кроссоверы российского авторынка в июне 2022

Самым популярным SUV июня вновь стал Hyundai Creta с результатом 1012 проданных машин (-86% к июню прошлого года).

Такие данные содержатся в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Отметим, что среди кроссоверов в список SUV затесался единственный внедорожник, это Lada Niva.Далее в Топ-10 расположились следующие модели:

Haval Jolion — 892 шт. (-2%)
Lada Niva — 881 шт. (-84%)
Kia Sportage — 611 шт. (-69%)
Kia Seltos — 525 шт. (-69%)
Geely Coolray — 521 шт. (-51%)
Renault Duster —517 шт. (-89%)
Hyundai Tucson — 491 шт. (-30%)
Mazda CX-5 — 224 шт. (-82%)

Если сравнивать с итогами предыдущего месяца, Haval Jolion обошел нашу Ниву, поднявшись сразу с седьмого места на второе, а его место занял Duster, который попал сюда сразу с третьей строчки, что, впрочем, вполне объяснимо: марка Renault ушла из России, и это лишь распродажа остатков. Kia Sportage с завидным постоянством занимает четвертую строку списка, и Kia Seltos вновь «дышит» ему в спину, а Renault Kaptur в этом месяце покинул Топ-10 и уже нет шансов, что он в ближайшее время сюда вернется.Абсолютно все модели SUV, вошедшие в этот список, показали отрицательную динамику.

В целом, июнь показал падение продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей на 82% и в первом полугодии — на 56,9%. Всего в июне нашел своих покупателей 27 761 автомобиль, а за шесть месяцев было продано 370 228 штук.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>