Привлекавшиеся к ответственности за вождение в состоянии опьянения водители будут обязаны пройти медицинскую реабилитацию. Данный вопрос будет проработан МВД России, Минздравом и Минюстом до 2027 года, РИА Новости.
Уточняется, что эта мера будет введена в рамках правительственного плана реализации стратегии повышения безопасности дорожного движения.
Проработка вопроса закрепления возможности при назначении наказания за совершение административных правонарушений или преступлений в области дорожного движения лицу, управляющему ТС в состоянии опьянения, возлагать на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и (или) медицинскую реабилитацию в связи с употреблением психоактивных веществ


Последние обсуждения