Подрядчик обязан организовать безопасное движение в зоне проведения ремонтных работ на дороге. С таким решением выступил Верховный суд России, рассматривая кассационную жалобу.
Житель Москвы обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного автомобилю в результате наезда на островок безопасности на участке дороги, где проводились строительные работы.
Суд удовлетворил требования и назначил выплату компенсации ГКУ «Центр организации дорожного движения».
Представитель госучреждения в кассационной жалобе в Верховный суд России указал, что на момент аварии строительные работы на участке дороги вела подрядная организация, а потому именно она должна нести ответственность за аварию и вред.
Коллегия по гражданским делам ВС РФ поддержала доводы заявителя и направила дело на новое рассмотрение с учетом указанных обстоятельств


Последние обсуждения